^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Меотида

"Меотида"

(туристско-краеведческая направленность)

Руководитель: Ольга Вольдемаровна Литвинова

Квалификационная категория: высшая

Кабинет: 23 (III этаж)

Дорогие ребята!

В период с 4 апреля по 29 мая, согласно дням расписания занятий,

вы будете получать видео-уроки, задания. 

         Контроль выполнения заданий будет осуществляться

путём отправки видео с их выполнением (What’s Аpp, Instagram)

          Я буду просматривать, давать рекомендации. 

         Пожалуйста, отнеситесь со всей ответственностью! 

Работаем через сети: What’s App, Instagram, ВКОНТАКТЕ

Квест - игра для старшей группы: https://classroom.google.com/u/0/c/NjM3NDA3NTk5MjZa код курса i4w2tcp

Квест игра для младшей группы: https://classroom.google.com/u/0/c/Njc4MzMzNTM0NDBa код курса nvpiqjs

 

Расписание занятий (актуально на 2019-2020-уч.год):

группы понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье
1 13.30-16.15   13.30-16.15        
2 - 16.10-18.35 - 16.10-18.35 - -

Археология, как ни какая другая наука обладает огромным образовательным потенциалом, изучая не историю человека в узком смысле, а исследуя самые разнообразные области его эволюции, материальную и духовную культуру. Знакомясь с методологической базой археологической науки, ребёнок может увидеть, как из групп разнообразных вещей возникает информация о ремесле, духовной культуре и других аспектах жизни и быта древнего человека.

Археология  находится  на стыке гуманитарных, естественных и точных наук, в этом не только её своеобразие, но и мощный стимул к расширению интереса по широкому спектру наук.

Знать историю края, в котором живет учащийся важно и необходимо. История края напоминает нам о необходимости беречь то культурное наследие, носителями которого мы являемся. Это наследие принадлежит не только краю, России, но всему миру. Сохранение этого наследия, памяти о своей большой и малой родине - качество культурного человека и любого народа, который хочет назваться цивилизованным.

       Знакомство ребёнка с реальным миром древних вещей и его исследование значительно расширяет горизонты познания, правильно формирует систему ценностей, углубляет формирующееся мировоззрение ребёнка.

          Занятия в археологическом объединении «Меотида» создают условия для удовлетворения у учащихся естественного интереса к миру древностей, совместной социально значимой деятельности, способствуют развитию творческих способностей и исследовательской деятельности. Воспитание у  учащихся гордости за богатое историческое прошлое своей малой Родины, получение учащимися новых знаний, умение их проанализировать и объяснить, видеть новые проблемы и самостоятельно находить способы их решения – главное, на что рассчитаны занятия в творческом объединении «Меотида».

Copyright © 2013. Email Marketing Rights Reserved.


youtube