^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Мультстудия "Солнышко"

 

Детская образцовая киностудия анимационных фильмов "Солнышко"

Творческое задание студийцам к/с «Солнышко» и их родителям на период дистанционного обучения с 04.04.2020 по 30.04.2020.

Тема: «Великая Отечественная война в рисунках и мультфильмах».

         Задание для родителей: донести всю доступную информацию своим детям в виде семейных фотографий, рассказов членов вашей большой семьи, дедушек, бабушек, прадедушек, прабабушек, переживших Великую Отечественную войну. Помочь записать наиболее важные моменты из их воспоминаний.

              Задание детям: нарисовать рисунок, а лучше серию рисунков по этим воспоминаниям. Формат А — 4. Работа в любой технике и любыми материалами. Предлагаем написать сценарий, выполнить несложную раскадровку, разработать и изготовить персонажи по заданной теме для последующей съемки на мультстанке в учебное время.

                   Будет организована итоговая выставка ваших рисунков и премьера ваших фильмов.

             Индивидуальные задания и консультации по незавершенным анимационным фильмам и этюдам по телефонам 89185838606, 89094304550, (86342)4-34-59 и через приложение WhatsApp.

ДО ВСТРЕЧИ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

 

       

 

 Мультипликация, как вид детского творчества, существует уже более трёх десятилетий. В чем заключается основная педагогическая значимость мультипликации? Её главная педагогическая ценность заключается, прежде всего, в универсальности языка, позволяющего организовать всеобъемлющую систему комплексного развивающего обучения детей. Мультипликация даёт им возможность проявить свои способности в литературе (написание сценария), рисовании и различных видах прикладного искусства (создание персонажей), музыке (звуковое сопровождение), речевом развитии (озвучивание персонажей фильма), технике (работа с различным оборудованием).

  Создавая мультфильм, дети постоянно совмещают в своём сознании все его компоненты: сценарий, изобразительное и цветовое решение, пластику, ритм, звуковое сопровождение и др. Такой характер творчества позволяет сознательно совмещать в одном занятии различные виды деятельности, соответственно перестраивая и педагогические подходы.

      Ценности мультипликации заключаются в её открытости для любых видов деятельности, способности вобрать в себя и сделать актуальным личный жизненный опыт. Работая над мультфильмом, ребёнок оказывается в центре творчества, в котором активно функционируют всевозможные "предметы", взаимоотношения, решаются развивающие и воспитательные задачи. 

   Киностудия "Солнышко" была создана в 1973 году. Основное направление - обучение детей основам анимационного искусства. Занятия в студии проводятся по авторской трёхгодичной программе, разработанной педагогами студии. Основной целью программы является создание мультфильмов детьми в различных техниках, духовно-нравственное, художественно-эстетическое и профессиональное развитие личности ребёнка в процессе создания фильма. 

     За время обучения в студии ребёнок должен освоить основные теории движения, принципы анимации, основы режиссуры, сценарного мастерства, композиции кадра, съёмки, монтажа и озвучивания фильма.

    За многолетнюю творческую деятельность в студии создано более 200 анимационных фильмов, сотни мини-фильмов, тысячи крок и упражнений. Сняты десятки игровых и документальных фильмов. Многие из них сталилауреатами, дипломантами, медалистамиразличных Международных, Всесоюзных, Всероссийских кинофорумов непрофессионального кино.

      Многие выпускники студии стали профессиональными художниками, видеооператорами.

    Студия имеет прекрасные условия для занятий детей: просторные учебные классы, 4 мультстанка, цифровые видеокамеры, компьютерные комплексы.

АВ ТВ

           Цыбулин Александр Васильевич          Цыбулина Татьяна Васильевна    

                         методист,                         педагог дополнительного образования 

   педагог дополнительного образования                         высшей категории      

                высшей категории                                                                                      

Расписание занятий (актуальное на 2019-2020 уч.год):

группы   понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье
1

14.00-16.45

(съёмка

17.00-17.45)

съёмка

14.30-17.15

 14.00-16.45 - -

-

2

9.00-10.45

(съёмка)

9.00-11.45 -

-

9.00-9.45

(съёмка)

- 9.00-11.45 
3 -

14.30-17.15

(съёмка)

14.00-15.45

(съёмка

16.00-17.45)

-

14.00-15.45

(съёмка

16.00-17.45)

-

-

 

стр1

стр2

стр3

стр4

стр5

стр6

стр7

стр8

стр9

Copyright © 2013. Email Marketing Rights Reserved.


youtube