^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Новости

МАСТЕР-КЛАСС "ЦВЕТЫ СИРЕНИ"


     29 и 30 марта обучающиеся объединений "Солнечный город" и "Артбург" посетили выставку декоративно-прикладного и художественного творчества "Город Мастеров" в городском выставочном зале "Меценат". 🎨🎨🎨

      На выставке ребята познакомились с разнообразными видами творчества, узнали истории и технологии изготовления творческих работ. А также приняли участие в художественном мастер-классе - "Цветы сирени"🌸🌸🌸

М1 М2

М3 М6

М4т М5

 

🎨👪🎨👪🎨👪"СЕМЬ+Я" = КОНКУРС РИСУНКА


27 Марта 2024 г. в ДДТ состоялся конкурс рисунков на тему «Семь + Я», посвящённый году семьи, в котором приняли участие 23 обучающихся из трех образовательных объединений:
🎨«Сказка» (руководитель Ольга Алексеевна Дейнека),
🎨«Солнышко» (руководители Татьяна Васильевна и Александр Васильевич Цыбулины),
🎨«Артбург» (руководитель Инна Юрьевна Фалынскова).

        Перед началом конкурса методист ДДТ Фалынскова О.И. провела с участниками беседу о роли семьи в жизни человека, общества и государства.

       В ходе беседы ребята рассказали, в чем, по их мнению, заключаются важнейшие задачи семьи.
Выполняли работы с большим воодушевлением все участники.

Итоги будут подведены позже. Лучшие работы обязательно опубликуем!!!

7Я 1 7Я 2

7Я 3 7Я 4

 

 💃🕺💃🕺💃🕺ПРАЗДНИК ТАНЦА - 2024

Праздник танца - многолетняя традиция Дома детского творчества. Вот и в этом году он прошёл 22 марта

В праздничном концерте приняли участие все четыре хореографических коллектива ДДТ:
⭐ "Девчонки" (руководитель Светлана Алексеевна Иванченко)
⭐ "Топотушки" (руководитель Татьяна Ивановна Скрыльникова)
⭐ "ШИК" (руководитель Евгений Михайлович Недоруб)

1ПТ 2ПТ

3ПТ 4ПТ

🎭🎭🎭"ГАСТРОЛИ" "КУКЛАНДИИ" по детским садам нашего города

В марте театр кукол "Кукландия" провел показ спектаклей для детей младших и старших групп детских садов №№:
🎈1, 🎈9,🎈20,🎈27,🎈36

❤"Капризная девочка"
❤"Карлик нос"

Дети сопереживали кукольным героям в их приключениях и в конце каждого спектакля дружными аплодисментами благодарили юных артистов👏👏👏

КУКЛ 1 КУКЛ 2

КУКЛ 3 КУКЛ 4 

АЗОВ - ГОРОД МАСТЕРОВ

7 марта в городском выставочном зале "Меценат" состоялось открытие выставки работ декоративно-прикладного творчества азовчанок.

ДДТ для участия в подобном событии был приглашён впервые. Нам приятно, что в выставке участвуют работы наших педагогов и их воспитанников:

✅ Анастасия Михайловна Селиванова (руководитель объединения "Чудо-остров")
✅Инна Юрьевна Фалынскова (руководитель объединения "Артбург")

В церемонии торжественного открытия приняло участие вокальное объединение ДДТ "Мелодия" (руководитель Ольга Николаевна Косенко)

ГМ1 ГМ 2

ПРАЗДНИК КОМПОТА

     6 Марта 2024 г. в ДДТ прошёл Праздник компота! В празднике принимали участие ребята из дошкольного образовательного объединения «Солнечный город».
Педагоги:
✅ Ольга Ивановна Фалынскова
✅Елена Михайловна Фефилова
✅Ольга Александровна Широченко
✅Татьяна Васильевна Цыбулина
подготовили и провели:
❗спортивные игры,
❗эстафеты,
❗викторины.
     А ещё ребята отгадывали загадки! А после прохождения этапов Праздника дети угощались компотом, который они приготовила вместе с мамами.
     Праздник проходил накануне 8 марта, поэтому ещё одним волнительным моментом стало преподнесение мамам подарков, заранее сделанных руками детей💐💐💐

  компот 2 компот 3 компот_5.jpg

компот 4 компот 6

 

"ДЕБЮТОВЦЫ" участвовали в открытии выставки, посвящённой ФАИНЕ РАНЕВСКОЙ

5 марта в Азовском городском музее-заповеднике была открыта выставка, посвящённая Фаине Георгиевне Раневской «Профессию я не выбирала –она во мне таилась»

В церемонии открытия приняли участие юные артисты - занимающиеся в детской театральной студии "Дебют" ДДТ.

ОФР 1 ОФР 2

Игра «РосКвиз», приуроченная ко Всемирному дню театра.

КВИЗ16 марта 2021 г. в Доме детского творчества города Азова прошла интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная ко Всемирному дню театра. Её участниками стали обучающиеся детских творческих объединений «Дебют», «Кукландия», «Сказка», «Меотида» и «Радуга бисера».

Игра состояла из нескольких раундов, в каждом из которых ребятам необходимо было ответить на ряд тематических вопросов. Участники «РосКвиза» с удовольствием и интересом выполняли предложенные задания, проявляли свои способности к логическому мышлению и работе в команде. Благодаря «РосКвизу» ребята не только интересно провели время, но и узнали много нового о театре, его жанрах, и истории.

По результатам раундов жюри определило победителей, они были награждены почётными дипломами.

«СТРАНА ВЕСЁЛОГО ДЕТСТВА» Агнии Барто115 А. Барто

    17 февраля 2021 г. исполнится 115 лет со дня рождения знаменитой детской поэтессы, журналиста, сценариста. Этому событию   в Доме детского творчества было посвящено КТД - коллективное творческое дело - «Страна веселого детства».

Подробнее: 115 лет А. Барто

Азовчане герои 1Месячник героико-патриотической работы-2021

    С 25 января по 25 февраля 2021 г. в Доме детского творчества проходит традиционный месячник Героико - патриотической работы. Запланированно большое количество мероприятий в группах детских творческих объединений, посвящённых детям, сражавщимся с фашизмом, памятным датам:

- День полного прорыва Блокады Ленинграда (27 янвря 1944 г.);

- День победы нашей армии под Сталинградом (2 февраля 1943 г.)

- День освобождения г. Азова (7 февраля 1943 г.) и т.д.

     В фойе организована выставка рисунков ребят, занимающихся в ИЗО-студии "Сказка", просмотр документальных фильмов о Великой Отечественной войне. Главным событием месячника станет праздничный концерт для наших ребят "Слава защитникам Родины!"

#ДеньБезИнтернета

       С 2000 года в последнее воскресенье января отмечается Международный День БЕЗ интернета.

     Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби (конечно же, не связанному с интернетом).

     Волонтеры ШВДШ «Диалог» ежегодно организуют акцию «Невиртуальный мир», продумывают возможный формат мероприятия. Провести общее массовое мероприятие для школ города сейчас невозможно. А организовывать такую акцию онлайн - с использованием интернета – мы, конечно же, не стали))) Поэтому добровольцы из школьных волонтерских отрядов провели такие акции в своих школах.

     Кто-то тестировал ребят, пытаясь выявить наличие или отсутствие Интернет-зависимости, кто-то организовывал игры на переменах, проводил интеллектуальную разминку для мозга. И даже, вместе с ребятами, попробовали разобраться в пользе и вреде Интернета, осознать наличие угроз и бесспорные плюсы Всемирной паутины.

     Задумались, осознали, обсудили, научились, пообщались, посмеялись, поиграли))) А значит, День БЕЗ Интернета прошел с пользой!)

Невиртуальный мир1 Невиртуальный мир2 Невиртуальный мир3

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

       Мы знаем множество примеров мужества и героизма, проявленных в годы Великой Отечественной войны нашими войсками и солдатами. Но в этот день мы вспоминаем подвиг мирных жителей блокадного Ленинграда, не сломленных фашистами! От голода и лишений за время блокады погибло почти 700 тысяч ленинградцев! И они не должны быть забыты!

        Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда, зимой 1941-1942 гг.
        В этот день в городе Азове прошло большое количество акций памяти, уроков мужества и других значимых событий. Для их проведения объединились представители большинства волонтерских организаций города. Не остался в стороне и Штаб волонтерского движения школ «Диалог» Дома детского творчества.

#Блокадныйхлеб #Диалог_Азов
#МолодежьАзова

#ДобронаДону #РДШ #РДШ61 #урокпамяти  #никтонезабыт  #ДонМолодой  #Ростовпатриотцентр

Блокадный хлеб1 Блокадный хлеб2

 

Наша "Мелодия" на "Береге Побед" в г. Сочи

     6 января 2021 г. обучающиеся детского объединения «Мелодия» выступили на XXIII Международном Фестивале-Конкурсе детского и юношеского творчества «Берег Побед!», который проходил в г. Сочи в рамках Культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!», целью которого является выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Миссия проекта – помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.

     Воспитанники ДО «Мелодия» представляли номинацию "Эстрадный вокал".

    А еще дети побывали на экскурсии по городу Сочи и Олимпийским объектам, увидели насколько красивым может быть зимой море, посетили Аквапарк. Каникулы прошли творчески и продуктивно. Поздравляем детское объединение «Мелодию» и руководителя Косенко Ольгу Николаевну с успешным выступлением на конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов и побед.

Мелодия СОЧИ 2021 Мелодия СОЧИ2

Подробнее: Мелодия в Сочи 2021 г.

 В ДДТ появился психолог        Г.И.Исаева

        14 декабря 2020 г. в Доме детского творчества состоялся психологический тренинг для педагогов «Эмоциональная разгрузка». В ходе тренинга педагоги прошли сокращённую цветовую диагностику Люшера, которая позволила определить актуальное эмоциональное состояние каждого участника. Затем педагогам было предложено избавиться от негативных мыслей и потренировать позитивное мышление. Завершился тренинг арт-терапевтическим упражнением «Солнышко».

 

       Создана Всероссийская база образовательного потенциала Субъектов РФ

        Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект "Образование", обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975)  на портале https://regioninformburo.ru/ формируют "Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ - 2021" https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/ 

Всероссийская база образовательного потенциала Субъектов РФ

Большой методический день - 2020 г.

      23 ноября в Доме детского творчества прошёл уже ставший традиционным Большой методический день. Он имел свой насыщенный интересными мастер-классами, практикумами, акселераторами и т.д. план и прошёл при самом активном участии всех педагогических работников учреждения. 

БМД1 БМД2

 

Опыт участия - тоже результат!О. Н. Косенко

        Один из самых ярких и талантливых педагогов Дома детского творчества Ольга Николаевна Косенко в сентябре-октябре 2020 г. принимала участие в региональном этапе Федерального конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям!" Конкурс проходил в дистанционном режиме, но это не значит, что хотя бы на каком - то из этапов "можно было расслабиться". Большое количество методического материала, отснятые на видео открытое учебное и воспитательное мероприятия, изучение самого современного законодательства в области дополнительного образования - это не полный перечень того, что нужно было подготовить к конкурсу. Ольга Николаевна выступила очень достойно, представив наш педагогический коллектив и город. Став финалистом, Ольга Николаевна приобрела самое главное - опыт участия в подобных конкурсах! 

 

ЭМБЛ. Классные встречи Классная встреча с директором Дома детского творчества

      Одним из проектов Российского движения школьников является встреча ребят с интересным им взрослым человеком. У школьников в лексиконе часто встречается понятие "Классный" или "Классная". Причём не обязательно речь идёт об учебном кабинете или руководителе. Ребята называют "классным", то, что им нравится. Вот и подобные встречи назвны так как раз потому, что они очень нравятся детям. Встреча была запланирована ещё на сентябрь, но состоялась только в конце октября. Сначала Елена Ивановна рассказывала ребятам о себе, о том, где росла и училась и что повлияло на выбор профессии педагога. А потом ребята задавали вопросы, на которые Елена Ивановна отвечала искренне. Лучшими (отмеченными подарками) ею были определены два из них: 

1. Что Вас мотивировало? (вопрос от Оли из школы № 15)

2. Поддержали родители Ваш выбор профессии? (вопрос от Оли из школы № 9)

Классные встречи2 Классные встречи1

Осенние посиделки - 2020

        В Доме детского творчества много добрых и славных традиций. Одна из них - массовые праздники для наших ребят. Однако в этом году жизнь внесла свои коррективы, но традиции никто не отменял. Изменился только подход к их исполнению.

     Так, 5 ноября 2020 г. «Осенние посиделки» были организованы силами педагогов детских объединений «Экс-R» (руководитель Пархоменко И.В., концертмейстер Лукьянова Е.Ю.) и «Гардарика» (руководитель Фалынскова О.И.) Дети с удовольствием общались, играли в подвижные игры, решали викторины и отгадывали загадки. Звучали песни про осень, хорошее настроение, дружбу. И хотя обе команды соревновались, но победила дружба! Обязательным составляющим такого праздника является чаепитие со сладостями. А завершила встречу веселая дискотека. Педагоги и ребята в восторге! И, теперь, с нетерпением ждут такой же веселой встречи Нового года!

Copyright © 2013. Email Marketing Rights Reserved.


youtube