^Back To Top
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

Успехи

 Первый успех юного вокалиста

САША Евдокиенко    13 февраля 2021 г. в г. Ростове-на-Дону был организован Закрытый Всероссийский грантовый творческий проект "Winter Russia". В нём принял участие солист студии эстрадно-джазового вокала "Солнцеклёш" Дома детского творчества  Александр Евдокиенко. Саша выступал в возрастной номинации от 3 до 5 лет. Он исполнил песню "Лунатики" (муз.- А. Ермолов, сл.- С. Золотухин) и стал лауреатом I степени. Поздравляем юного вокалиста и его педагога - Викторию Александровну Самарскую!

Наш "ШИК" - чемпион Ростовской области

    6 февраля 2021 г. хореографический ансамбль "ШИК" участвовал в Чемпионате и Первенстве Ростовской области по хореографии, проходившем в г. Ростове-на-Дону, где стал победителем в двух возрастных номинациях:

- "Смешанный "Хип-Хоп" формейшн Start" c танцем "Китай";

- "Дети "Хип-Хоп" формейшн Open Class" с тенцем "Ковбои".

        Поздравляем и педагогов Евгения Михайловича Недоруб, Екатерину Александровну Павленко, и ребят с высоким творческим достижением!

шикЧРО1 шикЧРО2

Успех  "Мелодии" на "Береге Побед" в г. СочиМелодия СОЧИ кубки

     6 января 2021 г. обучающиеся детского объединения «Мелодия» выступили на XXIII Международном Фестивале-Конкурсе детского и юношеского творчества «Берег Побед!», который проходил в г. Сочи в рамках Культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!», целью которого является выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Миссия проекта – помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.

     Воспитанники ДО «Мелодия» представляли номинацию "Эстрадный вокал".

Ансамблем дети исполнили произведение Леонарда Коэна «Hallelujah» («Аллилуйя») и завоевали Диплом Лауреата III степени.

Был представлен один дуэт в составе Джиоевой Зарины и Косенко Савелия («Классный кот») кторый стал Лауреатом II степени.

Сольно выступили:

Чуйкова Евгения («Падают снежинки») - Лауреат I степени,

Алфёрова Анна («Волшебный цветок») - Лауреат II степени,

Джиоева Зарина («Стать волшебницей хочу») - Лауреат II степени,

Косенко Савелий («Нарисовать мечту») - Дипломант I степени.

    Поздравляем детское объединение «Мелодия» и руководителя Косенко Ольгу Николаевну с успешным выступлением на конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов и побед.

Мелодия СОЧИ Грамота1 Мелодия СОЧИ Грамота2

Мечта, ведущая к успеху!

       VIII-й Всероссийский открытый фестиваль детской анимации «Мульт-Горой» в очередной раз прошел в Красноярске. Благодаря усилиям организаторов данного фестиваля он приобретает все большую популярность у юных мультипликаторов России и зарубежья. В этом году было подано 875 заявок для участия в конкурсе детской авторской анимации и 34 заявки в конкурсе педагогических открытий в преподавании анимации. А это ни много ни мало 2994 человека! Естественно, что конкуренция запредельная. Нужно отметить, что не все фильмы, присланные на фестиваль, допускались для участия в нем.

     Киностудия Дома детского творчества «Солнышко» уже 5-й раз принимает участие в фестивале «Мульт-Горой». Фильмы студии отмечались призами, дипломами лауреатов, "особыми" дипломами. В этом году студия была представлена двумя фильмами - «Маша-акробат», автор — Маша Романенко (8 лет) и «Я хочу на Луну», автор — Архип Козин (5лет). Это был дебют для ребят. Фильм Архипа был отмечен дипломом ЛАУРЕАТА, а Машин фильм - дипломом участника. Поздравляем наших юных мультипликаторов! Жюри фестиваля пожелало лично Архипу осуществить свою мечту — слетать на Луну!

Архип диплом  Маша диплом

 

     Победа в музыкальной блиц-олимпиаде

     В период дистанционного обучения многие объединения Дома детского творчества принимали участие во всероссийских и Международных дистанционных творческих конкурсах и акциях, интеллектуальных олимпиадах и квест-проектах. Итоги подводятся постепенно, но вот стало известно о победе Платоновой Марии (7 лет), обучающейся в детском творческом объединении "Мелодия" (руководитель О. Н. Косенко) в блиц-олимпиаде "ДоМиСолька" в рамках Всероссийского проекта "Мелодинка. Олимпиады и публикации".

 

 Мы были "В гостях у музыки"

  Объединения Дома детского творчества “Мелодия” и “Гардарика” приняли участие в Международном фестивале-конкурсе вокального и инструментального искусства “В гостях у МУЗЫКИ”, который прошел в дистанционном режиме 3 апреля 2020 года в г. Ростове - на - Дону на базе Дома культуры “Лендворец”.

          Наши вокалисты достойно представили Дом детского творчества и город Азов и порадовали своими успехами: 

- Средняя группа “Мелодии”, исполняющая “Круглую песенку”, по решению жюри была переведена в более старшу зрастную категорию, в которой завоевала Диплом 1 степени.

- Группа дошкольников “Мелодии”с песней “Я уже большая” стала Лауреатом 2 степени.

- Младшая группа “Мелодии” с песней “Домовёнок” - Лауреат 3 степени,

- Дуэт “Мелодии” Косенко Савелий и Джиоева Зарина с песней "Классный кот" - Лауреат 2 степени.

- Солист “Гардарики” Александр Глазков с песнями "Беловежская пуща" и "Замечательный сосед" - Лауреат 2 степени,

- Дуэт “Гардарики” Александр Глазков и Мозговенко Анна с песнями "Найди себе друга" и "Две звезды" Лауреаты 3 степени.

- Старшая группа  “Гардарики” с песнями "Казаки в Берлине" и "Как прекрасен этот мир" - Дипломанты 1 степени.

КУБКИграмоты МеЛОДИЯ

Наша "Мелодия" звучала на "Златой поляне"Мелодия УСПЕХ

    Уже опытный дуэт Косенко Савелия и Джиоевой Зарины вокального объединения "Мелодия" представлял Дом детского творчества на Всероссийском вокально-хореографическом конкурсе "Златая поляна Юга России", который прошёл 14 марта 2020. Ребята исполнли песню "Классный кот" и стали лауреатами I степени. Мы поздравляем с этим успехом педагога Ольгу Николаевну Косенко и желаем дальнейших успехов нашей "Мелодии"

 

Успех "Экс-R" на конкурсе "От сердца к сердцу От сердца 2020 2- 2019"

     14 декабря 2019 г. вокальный ансамбль «Экс-R» принял участие в Международном фестивале - конкурсе национальных культур и современного творчества «От сердца к сердцу». Хотя в конкурсе участвовало много коллективов из разных уголков России, наши юные вокалисты постарались и получили достойную награду – кубок и  диплом Лауреата II степени!

                                   АНИМАЦИОННОЕ ЛЕТО ДОСТИЖЕНИЙ

      К концу лета 2019 г., наконец, добрались к нам награды и дипломы фестивалей.

       Детская киностудия анимационных фильмов «Солнышко» уже много лет участвует в традиционных детских кинофестивалях разного уровня.

   В этом году фильмы студии были представлены на 25-м Международном фестивале детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран» в городе Санкт-Петербурге. В фестивале приняли участие 65 детских киностудий из 31 региона России, Грузии, Румынии, Украины, Эстонии. Было представлено 195 фильмов.

Диплом 2-й степени и ценный приз за мультфильм «Кисуня и Крысуня» получил Кирилл Гребенчук, 13 лет. Диплом участника фестиваля за мультфильм «Цып-Цып» получил Максим Кобец, 15лет.

  Кобец Максим3 Гребенчук Кирилл4

                 Фильмы студии также приняли участие в VII Всероссийском открытом фестивале детской анимации «Мульт-Горой» в г. Красноярске. В этом году на фестиваль было представлено свыше1000 детских фильмов.

        Особым дипломом награжден фильм «Кисуня и Крысуня» Кирилла Гребенчука. Дипломами участников фестиваля были награждены Максим Кобец за мультфильм «Цып-Цып» и Аня Магомедова 11 лет за мультфильм «Замечательная клякса». 

Гребенчук Кирилл2 Кобец Максим4 Магомедова Анна3

Наш "Диалог" - один из лучших волонтёрских отрядов России!

           В течении всего лета 2019 г. волонтерский отряд «Диалог» принимал участие во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы». Поскольку «Диалогу» в этом году исполняется 24 года, то и участвовали мы в номинации для опытных волонтерских отрядов «Лучшие практики».

         137 волонтерских отрядов со всей России боролись за право считаться лучшими в своём деле. Экспертной комиссией были отобраны 40 волонтерских команд, которые были признаны победителями!!! Волонтерский отряд «Диалог» Дома детского творчества вошел в число победителей под номером 12!

В текущем году «Диалог» решился принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России - 2019». Два проекта были подготовлены и направлены на конкурс. Очень активно шла работа по их реализации летом. Руководители проектов Григорян Карине и Смирнова София выполнили большое количество разнообразных заданий, предлагаемых организаторами конкурса. При поддержке «Диалоговцев» были проведены волонтерские акции для начинающих волонтеров, для граждан пожилого возраста и инвалидов. В итоге оба проекта вышли в полуфинал конкурса «Доброволец России 2019»!

Профессиональный успех педагогаДиплом Дебют3 Мешкова

       Ольга Юсифовна Мешкова является руководителем детского творческого объединения "Дебют - 2". По её инициативе наши ребята участвуют второй год во Всероссийском конкурсе "Театральная юность России". Успехи её учеников высоко оценены профессиональным жюри. И призовое место спектакля, и высокие результаты в оценках индивидуального мастерства юных актёров отмечены Благодарностями Министерства Просвещения РФ. Но особенной наградой стал Памятный знак "За преданность дополнительному образованию детей России", врученный Ольге Юсифовне там же, в Магнитогорске. Первым награждённым этим знаком в г. Москве в юбилейном для дополнительного образования страны 2018 году стал А. В. Цыбулин и вот теперь в нашем коллективе работают два педагога, отмеченных такой высокой наградой. Поздравляем Ольгу Юсифовну с этим высоким профессиональным достижением!

Благодарность1Мешкова Благодарность2Мешкова 

Успех "дебютантов" на Всероссийском конкурсе 

         С 5 по 15 июля 2019 г.  в г. Магнитогорске Челябинской области в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества "Хоровод традиций - 2019" был проведён Всероссийский конкурс детских театральных коллективов "Театральная юность России", на который приехали коллективы из республики Башкортостан, Новосибирской и Ульяновской областей, Пермского края, городов Челябинска, Рязани, Магнитогорска и ... Азова. Мы участвовали в номинациях "Драматический театр" со спектаклем "Дом моего сердца" и  "Художественное слово"... Поздравляем наших юных актёров с их достижениями и желаем дальнейших творческих успехов:

Диплом Дебют2 кубок Диплом Дебют1

Подробнее: Успех "Дебюта-2" в Магнитогорске - 2019

Copyright © 2013. Email Marketing Rights Reserved.


youtube